Lehrer Schuljahr 2020/21

Jahrgangsstufenteam 1. Klassen:

Frau Engl, Frau Lammich, Frau Mayr, Frau Slouka, Frau Pollner  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufenteam 2. Klassen:

Frau Sellschopp, Frau Dumele, Frau Spreider, Frau Gartner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufenteam 3. Klassen:

Frau Baume, Frau Kozlowski, Frau Breu, Frau Losleben, Frau Kuznik    

 

 

 

 

 

 

                                                                  

 

 

Jahrgangsstufenteam 4. Klassen:

Frau Decker, Frau Audenrieth, Frau Kramer, Frau Würdemann, Frau Rinke, Frau Schmalreck

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frau Brasch und Frau Preußel            Frau Thienel und Frau Casensky        Frau Stojic und Frau Müllner

 

 

 

Audenrieth Nadine

Klassenleitung 4a

Baume Petra

Klassenleitung 3a

Brasch Carolin Elisabeth

Lehrkraft

Breu Maria

Klassenleitung 3c

Casensky Carolyn

Lehrkraft

Decker Franziska

Klassenleitung 4d

Dumele Christine

Klassenleitung 2c

Eitzenberger Hildegard

Fachlehrkraft Werken und Gestalten

Engl Julia

Lehrkraft

Gartner Eva

Klassenleitung 2d

Glink Petra

Fachlehrkraft Werken und Gestalten

Gülden Jasper

Kaplan und Fachlehrkraft Katholische Religionslehre

Hertlein Nina

Lehrkraft

Kozlowski Cornelia

Klassenleitung 3b

Kramer Jessica

Klassenleitung 4b

Kuznik Kathrin

Klassenleitung 3e

Lammich Tanja

Klassenleitung 1c

Langer Sabine

Klassenleitung 1e

Losleben Monika

Klassenleitung 3d

Mayr Marianne

Klassenleitung 1d

Müllner Julia

Lehrkraft

Pollner Felicitas

Klassenleitung 1a

Preußel Claudia

Lehrkraft

Quirin Doris

Fachlehrkraft Katholische Religionslehre

Rinke Andrea

Lehrkraft

Schmalreck Andrea

Klassenleitung 4c

Schorsten-Last Birgit

Fachlehrkraft Evangelische Religionslehre

Sellschopp Sarah

Klassenleitung 2a

Slouka Michaela

Klassenleitung 1b

Stingl Katharina

Fachlehrkraft Evangelische Religionslehre

Stojic Valentina

Lehrkraft

Strobl Silke

Lehrkraft

Thienel Sabine

Lehrkraft

Weigl Therese

Fachlehrkraft Werken und Gestalten

Würdemann Tina

Klassenleitung 4e